Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 12:51   #23
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
все видят разное там- включая судей! когда в один день одна и та же собака может под разными судьями от хоря до ЛПП получить...
у каждого судьи свои приоритеты и поэтому судейство у каждого разное, а не потому что один по диагонали Стандарт прочитал, а другой снизу вверх.

у кого-то главное тип, у кого-то прежде анатомия.

у нас в породе самим бы в "типах" разобраться... их что ни день, все больше)))


Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
Вы вот от всех пытаетесь услышать кто что хотел от конкретной вязки..
????
т.е. моя писанина создает такое впечатление? да???
я пытаюсь?... я сама от себя не могу допытать чего хочу я))

безусловно, интересно прочитать, почему такая вязка и ради чего - но это мои личные тараканы))- да интересно, но не более.
.. ну ищу я смысл в каждой вязке.. ну вот ищу.. и считаю что он должен быть.
а кто ещё и обосновать не считает зазорным, так тем более респект

в каталог я сама могу залезть, да и представление у меня тоже кое-какое есть, какая в моей голове мс..)) думаю так же как у любого кто в породе.

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
точки зрения опытных заводчиков
до опытного заводчика мне.. простите.. как до Пекина раком)))

у меня есть кого слушать, чему я очень рада.

где-то на вк находила что-то типа... "учитель не тот кто тебя учит, а тот у кого учишься ты" ... смотрю.. слушаю.. учусь...делаю выводы

смотрю у кого что хорошего получилось и от кого, поэтому да, очень разочаровывают фото пометов только в тазике или уши из куста.

никому не запрещено)))- было бы желание

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
чисто теоретически пара не плохая
кобелю Вашему надо посуше, пошире, с другой анатомией- закрепленной на несколько поколений. не бывает так что все лучшее щенки берут от родителей. Что-то наследуется именно не так, как хотелось бы.

с Зефиром улучшили то, что хотелось улучшить в матери, на Норе это получилось как нельзя лучше. При вязке с Вашим кобелем придем обратно.. если не на шаг назад.. дополнительный.. зачем? .. когда вместо очередной партии за забор, можно получить помет, в котором можно будет выбрать тех, с кем можно идти дальше вперед?

так понятно теперь?
я не буду углубляться в детали.
в детали можно углубляться, когда видишь отдачу какую-то, а в теме про подбор пар всё в хз- какую сторону унеслось.. причем ещё и чуть не "передралися" все ... никто не готов.. и я не готова))) - аргументы в положительную сторону подбора я собрала.

а улыбнется нам удача или нет, это уж.. как "карты лягут"
эни вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.07.2016), SvetlanaCrosh (13.08.2016), Баська (19.08.2016), Головина Е.В. (13.08.2016), Елена (02.07.2016), Елена Галуза (06.07.2016), марс-нск (02.07.2016)