Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 06:33   #122
Меняйлов Е.
Местный
 
Аватар для Меняйлов Е.
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Собака укусила-человек умер. Чем может помочь НКП владельцу собаки?

У нас ситуация на улице немного похожа. Через дом от нас дом бизнесмена из Турции. Живет он там наездами месяца по три. У него в подвале живут два таджика, которые следят и обслуживают усадьбу. Они крайне плохо говорят по русски, но завели огромного кобеля ВЕО, который сидит в вольере или бегает по территории. Судя по всему он знает только таджикский язык. Собаке года 3.
Иногда этот кобель просачивается через открытые ворота, не знаю уж как.
Просто я не проверял на себе что он будет делать, но когда чистишь снег за двором и на тебе молча бежит такая харя, как то неуютно... лопата просто спасает и случаев нападения пока не было. В принципе лопаты он боится. А по улице еще и дети ходят...
На мои вопросы обуздать собаку таджик че то бормочет, ловит его и утягивает домой. В итоге я ему сказал, что если еще кобель на меня побежит, то я его застрелю... Вот уже полгода не видел я его после этого в свободном полете...
Я это все к чему, чей кобель непонятно, хозяина или таджиков.. Концов не найти... Соответственно, даже приставам в случае чего нечего взять...
Хозяин дома гражданин Турции, таджики похоже и есть таджики.
Собака русскую речь не знает. Ее принадлежность непонятна... Скорее всего она в случае суда не будет идентифицирована.. Вот у этого Закирова из Тагила тоже похожая ситуация... Это так, философия
Меняйлов Е. вне форума