Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 22:51   #71
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,358 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию Re: 21.09.2014 КЧК, Тверь

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
наверно в тему Семинаров надо с этим вопросом...
Елена Владимировна,почему же тогда эксперты ставят высокие оценки столь разнотипным собакам? Ведь этими оценками открывают допуск в разведение...
Либо каждый эксперт отдаёт предпочтение руководствуясь лишь своим "вкусом" либо все эти собаки в стандарте и имеют право БЫТЬ?!
Спасибо за этот вопрос.
Елена, безусловно это тема семинара, который я продолжаю.
надеюсь на правильное восприятие темы, затронутой в семинаре.
А именно однотипность. Сейчас, как никогда это становится явным, даже в одном и том же питомнике, это беда. Ушли от москвичёвского типа и каждый вяжет во что горазд. Пожалуйста, посмотрите старых собак в ЭПК. Сравните.
Что касается меня - то я не первый раз уже прошу прочитать семинар судьям. Возможно удастся это после России, если нет - после Евразии. На семинаре все время забито иностранными судьями, читающими о своих породах, и это тенденция уважения и преклонения перед иностранцами явно прослеживается в приглашении судей на Россию и Евразию. Хотя российские судьи ничуть не хуже , но "наша раша" записывается именно на зарубежных судей.
Что касается размеченного каталога и официальных результатов.
Маликов Роман, здесь, на этой площадке размещаются только официальные результаты
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (09.10.2014), marina$timoha1964 (04.10.2014), Евгений (05.10.2014), Елена (04.10.2014), Регина (06.10.2014)