Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 06:42   #92
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
я думаю покупателей надо разделить на две категории-те кто дальше собираются разведением заниматься и те кто просто хочет хорошую собаку породную домой ну и если получится будут щенки или нет это не первостепенное.те кто на разведение те скорей всего в первую очередь интересуются родословной ну и естественно анатомией.а те кто любители те все таки больше ориентированны на ЭМОЦИИ поэтому вопрос насчет "кого любит мамка" совсем не смешной.мы например когда выбирали было 4 щенка -одна девочка(этот вариант мы не рассматривали) и три мальчика вот из них и шел выбор .наш Марсель из троих был среднего размера (один был сильно маленький а другой немного крупнее нашего но он был такой флегматичный и какой то грустный) а наш сам к нам подбежал схватил меня за куртку и весь такой позитивный! это и было основным почему мы его взяли-ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА! и не приглядывались мы как там пятна расположены или еще какие то мелочи.посмотрели -на ножках стоит крепко бегает быстро весь веселый игривый он и до сих пор остался таким же позитивным вечно с улыбкой до ушей!Ну кроме случаев когда он на охране тут он суровый! вот и весь выбор! характер щенка мне кажется это -первое ,здоровье конечно,ну и немножко внешность!(кому то нравятся более светлые пятнистые собаки кому то плащевые кому то рыжие кому то соболиные)
На самом деле, по моему мнению, все равно все выбирают сердцем Нет, ну понятно, что если присматривают щенка для разведения, то анализируют родословную, смотрят на родителей, из щенков смотрят анатомически правильных... но в итоге выбирают, какой глянулся взглядом, мушкой, улыбкой, пятнышком или еще чем:)) Это когда есть из кого выбирать, в том смысле, что не один щенок на продажу.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru
sis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (06.04.2017), Ирина Суворова (03.04.2017)