Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 21:53   #42
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Друзья и коллеги.
Представляю на ваш суд проект договора купли-продажи щенка и прект акта приема-передачи щенка.
Прошу прощения за длительность периода "вынашивания", но необходимо было понять, что сделано у других в плане юридического оформления сделки купли-продажи щенка.
Договор составлен для простейшего, а заодно и наиболее часто встречающегося, случая: есть продавец - заводчик. Он может быть профессионалом и владельцем питомника, а может быть любителем. Есть покупатель. Вот покупатель - это именно любитель, у него нет жестких требований к племенной ценности щенка, для покупателя щенок - это в первую и основную очередь - любимец и член семьи. Но, одновременно, покупатель является опытным владельцем породы и имеет неплохое представление о стандарте и о требованиях, предъявляемых судьей в ринге. Этот владелец скорее всего будет выставлять свою собаку и, наверное, вязать.

Я очень надеюсь получить от вас всех замечания и пожелания по тексту договора и акта приема-передачи. Готова к любой критике и буду ей очень рада (я нисколько здесь не рисуюсь).

Итак, текст договора во вложенном файле в формате Word:
Вложения
Тип файла: doc ДОГОВОР_2.doc (154.0 Кб, 476 просмотров)
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (12.04.2011), Головина Е.В. (10.04.2011), Елена (11.04.2011), Лида-Ранюшка (11.04.2011), эни (11.04.2011)