Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 15:29   #19
Юлия72
Местный
 
Аватар для Юлия72
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 329 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: О СПИСКЕ «ОПАСНЫХ ПОРОД»

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Это ведет к тому что кусок земли под дрессировочной или выгульной площадкой кто то должен взять в аренду или выкупить. Владелец этой площадки будет заключать договора с хозяевами собак на оказание услуг по дрессировке или договора на предоставление территории для выгула. Что бы арендовать кусок земли надо будет зарегистрироваться как ИП и платить налоги. Огороженные городские бесплатные площадки со свободным доступом окажутся в чьих то руках и на замках.
Не думаю, что найдутся желающие на приобретение участка и заключение договоров с владельцами. Так как во первых - в больших городах это будет огромная сумма, соответственно и сумма за право выгуливать или дрессировать собаку, будет не малая. Во вторых - мало кто пожелает я думаю, брать на себя ответственность в случае ЧП, а исключать это нельзя, так как по логике вещей , помимо хозяина в случае ЧП будет отвечать еще и владелец площадки.

А в случае с маленькими городами, деревнями, ПГТ и т.д. - вопрос вообще будет неразрешим. Так как арендовать или выкупить участок для площадки 5-10 человекам, по сумме будет нереально.
__________________
"-Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право." Гюго В.
Юлия72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: