Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2019, 22:35   #118
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли


Ну вот мы и дотянули до лета ии до дачи.
Пока жили в городе было трудно. Выходили гулять рано утром, её было не вытащить, она хотела спать и совершенно не собиралась делать свои деишки, что называется, поднять подняли, а разбудить забыли. Доползали до зеленого островка и ложились отдыхать...А в травке хорошо, мягко, вставать после 30- ти минутного отдыха не хочется... Я, как часовой, вокруг похожу, постою, покурю, комаров погоняю...ноги устают( потом мы всё таки купили мне раскладной стульчик рыболова и стало легче). Потом гребли домой... поднять и посадить в коляску упирающегося ослика трудно, распластается ковриком и ни в какую не хочет мне помогать. Минут через ..дцать она всё таки запряжена в карету и я тащила её домой. Дела маленькие делала, а с большими могла и не вписаться в прогулочное время, могла и дома справить, а потом возмущенно гавкать- убери это дело от меня.
Кормила, убегала на работу, в 16 прибегала с работы, гуляла по укороченной программе, кормила, убегала... а вечером, со стульчиком на перевес мы топали по длинному маршруту с обязательной остановкой на "полежайки").
Но, наконец-то, эта волокита закончена и Раню возлежит на улице целый день.
Первый день она была подавлена...обойти участок не может самостоятельно, за кошкой погнаться не может, даже просто сменить место, перевернуться на другой бок не под силу..., но мама рядом и стоит только сказать гав-мама тут как тут и помогает осуществить задуманное.
Теперь все охранные мероприятия взвалила на свои хрупкие плечи Элюшка. Лает за двоих, кошек гоняет, бдительно несёт вахту у ворот.
Сейчас Ранюха смирилась с таким положением дел и отдалась блаженству заслуженного отдыха.
По здоровью- пьем таблетки для перестальтики желудка, домперидон, как только прекращаю его давать случается простой в больших делах до суток-полтора. Стул крепкий, колбаски, что меня устраивает, т.к. в случае покакух в положении лежа ничего не размазывается и не пачкается.
Писает самостоятельно на прогулках, ничего не подтекает. Пьёт вот маловато, тем более в такую жаркую погоду.
Перед отъездом на дачу спросила реабилитолога, что можно ожидать... сказала, что может отказать сначала мочевой пузырь- придется отдавливать, потом с кишечником проблемы появятся, но тут дюфалак нам в помощь... Ну, во всяком случае пока, Ранюха смотрит на мир позитивно, кушает три раза в день с аппетитом, реагирует на кошек, лает, только лай стал сиплый, редко прорезаются басовитые нотки, всё чаще дает петуха.
Брат мужа сделал нам таки переднюю часть коляски, но немного не рассчитали с расстоянием между колесами- мешают передним лапкам, надо было шире их расставлять, обещал переделать. И седло для переда я уже купила на Украине, будет удобно. А то сейчас мне приходится ей поддерживать грудную часть, чтоб не такая большая нагрузка была на спину, ножками в землю больше не упирается, а подволакивает их за собой.
Ботинкам конечно же швах и английским, и украинским, муж периодически подклеивает их, но два-три раза погуляешь и все по новой. Подвязывать лапки на петельки сказали пока не надо, вот когда полностью чувствительность пропадет, тогда да..., а так, хоть худо-бедно мышцы работают.


__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.06.2019), Elena44 (09.06.2019), sis (15.07.2019), ular13 (12.06.2019), Галина (09.06.2019), Головина Е.В. (13.06.2019), Елена (08.06.2019), Елена Галуза (09.06.2019), Елена спб (29.06.2019), Ирина Суворова (30.06.2019), Марина и Конрад (09.06.2019), Татьяна Пажильцева (09.06.2019)