Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 19:30   #425
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Средства от блох и клещей

Посчитала тут, на сезон клещей (апрель-октябрь) нужно минимум две таблетки бравекто (учитывая, что вес может и за 56 перевалить, то может и больше), т.е. это минимум 4тыс. на сезон, как-то не мало... Барс форте (все тот же фипронил, что в большинстве панельных препаратов) обойдется на весь сезон в 2.5тыс максимум. А если собак несколько....?
Отзывы на бравекто не однозначные, кто-то в восторге, кто-то плюется, так что не знаю...
Я пироплазмоза боюсь панически, мелкого пса мы каждый год в конце марта- начале апреля Стрижем под 0 и одеваем ошейник, обычно немецкие, Байер или килтикс, он у нас не водоплавающий, купается редко, так что в принципе до осени хватает, потом еще разок капаем, чтобы до конца периода клещей хватало. Мотю сейчас капаем барсом форте, на следующий год пока не знаю, она то нырять готова в любую лужу и с поливалками, шлангами играть обожает, ошейника ей явно на весь сезон не хватит, наверное всеж барс оставлю, по цене и качеству устраивает. Но, надо уточнить, что мы каждый год обрабатываем участок в мае, от комаров, но там и клещи, и прочие гады дохнут, поэтому на участке у нас их нет вообще, проблема только на выгуле.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (19.10.2016), Евгений (19.10.2016)