Тема: Куплю дом!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 21:18   #9
Олька
Местный
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Re: Куплю дом!

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Мы купили в котеджном поселке участок, у нас не СНТ и не ДНП. Прописаться можно. Правда живем только с сентября, но пока ни каких проблем с электричеством не было, в соседних поселках этой же фирмы(которые уже полностью заселены и люди там живут круглогодично не первый год), тоже все отлично, все что администрация обещает исполняется во время... Пока ни каких проблем не было...
А то что трубы мерзнут в каркаснике, видимо строители руко..е((( Если купили участок с уже готовым новым домом, то значит продали вам аашку в симпатичной обертке, т.к. дома на продажу строятся "я его слепила из того что было".
У меня знакомые купили около Жуковского участок у знакомых, 10 соток, дом из бревна зимний 56кв.м. и домик для гостей 40кв.м. за 4,5 милиона, а в итоге оказалось что дом каркасный, летний и продувается 7 ветрами(((
Именно по этому мы и решили строить дом сами, за всем следить. В эту зиму наш дом прошол тест на холод) Отапливали инфракрасными газовыми обогревателями, купили 3, 1 на втором этаже и 2 на первом, в итоге на втором ни разу не включали(даже в -28), а на первом этаже в основном работал 1 и то не на максимуме, всего несколько дней работали 2. Ни чего у нас не замерзло, температура на первом этаже не опускалась ниже +22, на втором этаже не ниже +19( не топила там по тому что не люблю спать в жаре). Дом у нас приблизительно 160-165 кв.м.
т.е. если я вас правильно поняла...вы почти не включали инфракрасные обогреватели? А чем же вы отапливались? Насущный вопрос для всех дачников - СНТ , где газ - отсутствует.
Олька вне форума   Ответить с цитированием