Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 23:13   #66
-Kerri-
Местный
 
Аватар для -Kerri-
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 637 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Стихи и рассказы форумчан.

Почему собак нет дома или их "хобби"



...Я открываю дверь квартиры - никто не выбегает навстречу.
- Пап, - кричу я, - а собаки-то где?
- Тим со своим другом Юркой в сопки пошел, а Ронька на кружок в Дом Творчества ушла!
- Сейчас телевидение придет, а у нас дома ни одной собаки!!!

Фильм о Роньке все-таки сняли. Только потом. Что поделать, если жизнь у нее была не по-собачьи очень насыщенная?
Дело в том, что дети пристрастили ее к Дому Творчества и его она считала своим вторым домом. Дети регулярно забирали Роньку на... театральный кружок. Руководительница всегда говорила: "Единственная, кто выполняет все с первого раза - это собака. Девочкам приходится объяснять все по сто раз! И изо всей группы только Ронда не устает репетировать!"
... Роня принимала участие во всех мероприятиях Дома Пионеров. Даже когда у нее был лишай, костюмеры сшили собачью попонку чтобы лысинки были не видны, чтобы не изменять программу концерта. Там, в викторине, Ронька всем разносила какие-то карточки или жетоны за правильные ответы.
Но больше всего меня саму впечатлил их спектакль "Багаж". Помните: "дама сдавала в багаж..."? Там вначале была крошечная собачонка, а в конце "огромный взъерошенный пёс". Роль того пса играла Роня. Когда до нее доходила очередь, то девочка-носильщик, ведя Роньку на цепи, тихонько говорила ей: "Чжжжжж!" и Ронька, поднявшись на задних лапах, грозно произносила своё басовитое "Уву-ву-ву-вуф!", а "дама"-первоклашка неподдельно взвизгивала от испуга.
Весь зал хлопал в ладоши!
Выступала Роня и на всех мероприятиях в Доме Офицеров.
...Обожала Ронька и кружок Юных натуралистов. Там, в подвальчике, могла часами завороженно слушать птичьи трели, рассматривать крыс в клетке или рыбок за стеклом аквариума. Дети занимались, а Ронька сидела у клеток как самый терпеливый и настойчивый натуралист! Увести ее из кружка было нелегким делом!..
А еще, коль я начала рассказывать о собачьих "хобби", не могу рассказать про переговорный пункт...
Однажды мы с мамой гуляли с собаками и вдруг Ронька (наша послушная Ронька!!!) куда-то исчезла. Мы начали ее звать, искать в соседних дворах - нигде нет. Потом идет навстечу мужчина: "Ваша собачка, - говорит, - сидит на переговорном пункте..." Мы просто онемели. Чего ей там делать-то?! Может, не наша?
Прибегам на переговорный пункт - сидит Роня возле кабинки. Зовем - нас увидела, засмущалась, уши - назад, "косыночкой" и, с виноватым видом потрусила за нами.
На переговорный пункт Роня убегала несколько раз. Что она там искала? Чем он ее так привлекал? Мы так и не разгадали эту загадку...
2003 год
__________________
Делаю плетеные оберёжки для собак и владельцев из красной кожи; шкатулочки с фото питомца, фотоальбомы, мыло ручной работы и мн.др.! Обращайтесь!
-Kerri- вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (12.05.2015), sis (17.05.2015), Виктор (13.05.2015), Маликов Роман (19.05.2015), СветЛана (14.05.2015)