Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 23:19   #69
-Kerri-
Местный
 
Аватар для -Kerri-
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 637 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Стихи и рассказы форумчан.

По обе стороны болонки

...Была у меня в Заполярье пятнистая подружка - московская сторожевая Керуша.
Ма-а-а-аленький такой «Бетховен»!
Очаровательное создание, умная и очень послушная собака.

Часто мы с ней ходили на почту. Я могла стоять в очереди хоть полдня - Керуша сидела возле почты без привязи, застыв, как собака-копилка и я не боялась, что она куда-то уйдет или кого-то съест…
Обычно на почту я ходила к 15 часам, после обеда. В это время народа было поменьше, но мало - никогда не было. И вот, оставила я своего «Бетховена» на улице, а сама стою в очереди на отправку заказных писем. И тут слышу – в очереди, той, что на получение денег, назревает конфликт: кто-то зашел со своей болонкой, а какая-то нервная дама пытается завязать скандал по этому поводу: мол, нормальному человеку ногу поставить некуда – везде собаки! Потихоньку начинают втягиваться в конфликт другие люди и через какое-то время уже образуется два противоборствующих лагеря – по обе стороны болонки… И я понимаю, что есть лишь один способ успокоить всю эту человеческую "свору"...
- Кать, - спрашиваю я оператора, - А собаку можно завести в помещение?
- Да конечно, - отвечает, - это ж не магазин!
- Тогда, - говорю, - я свою собачку запущу? Она посидит в уголке тихонечко?
- Да заводи, - отвечает…
Я – мимо скандальной очереди – открываю дверь: «Заяц, заходи!»
… Очередь молча расступилась, уступая дорогу «зае», заполнившей собой половину помещения.
Спор вокруг болонки мгновенно утих!

… Поистине: все познается в сравнении!


2002 год
__________________
Делаю плетеные оберёжки для собак и владельцев из красной кожи; шкатулочки с фото питомца, фотоальбомы, мыло ручной работы и мн.др.! Обращайтесь!
-Kerri- вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (13.05.2015), marina$timoha1964 (12.05.2015), sis (17.05.2015), Виктор (13.05.2015), Марина и Конрад (12.05.2015), СветЛана (14.05.2015)