Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 00:18   #10
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Хендлеры, ринг-тренеры и владельцы МС

Больше пяти лет у меня живут МС. Брала я их "для себя" и "за забор". Охранять. Выставки? Да вы с ума сошли! Зачем? Хендлер?!? Что это???
Если бы мне четыре года назад сказали, что ринг-тренера необходимо привлекать, а иначе и соваться не стоит, я бы сейчас спокойно бы жила со своими собаками (они - за забором, и я - за забором) и слова "хендлер", "ринг-тренер", "ЛПП" - это было бы из области "инопланетного разума".
Я думаю, что стоит показывать собак на выставках, даже если они не отрингованны. Больше того, я думаю, что это единственно верный путь для развития породы.
И я уверенна, что Реваз Хомасуридзе назвал наших любимцев "дворняжками" не из-за корявого показа в рингах. Он такой, этот Хомасуридзе. Про "дворняжек" слышала, а потом эксперт (Хомасуридзе) лично мне рассказывал, какая это хорошая порода. Видимо, день на день не приходится
Я зову владельцев своих (и не своих) щенков на выставки. Всячески зову, убеждаю. "Не Боги горшки обжигают" .
Откуда берутся люди, что приходят-таки на выставку?
Придут пару раз, а вот потом и ринг-тренера своей красоте начнут искать и (не обязательно) хендлера.
Почти год назад я записала свою щеночку на Чемпионат Породы. Перед выставками она просто скинула всю шерсть. А от еды она уже пару недель отказывалась. У меня на руках оказался лысый худой подросток. Я звонила. Всем, кому могла. Спрашивала. Меня убеждали привезти собаку, а там уж смотреть, вдруг все лысые будут?
На Чемпионат я очень хотела, поехала. Собаку взяла. Мой муж вдруг сказал, что пойдет с собакой в ринг. Ни у собаки, ни у мужа не было никакого опыта. Вообще. Результат - Любомира стала Юным Чемпионом Клуба.
Это я к чему? Стрематься не стоит! У вас (всех нас) - красивенная собака!
Однако, если Вы еще и профессионалов привлечете, собака будет в десять раз красивее!
lika вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (16.03.2012), ditman (16.03.2012), karpesha69 (16.03.2012), Алый Крон (16.03.2012), Валерия (24.05.2013), Виктор (16.03.2012), Галина Бинецкая (16.03.2012), касатка (16.03.2012), м.и.г. (17.03.2012), таня (16.03.2012), умка (16.03.2012), Ю.Г. (16.03.2012)