Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 11:55   #527
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
важен не способ, важен результат
результат из свеженького:
сегодня утром гулять в наморднике вывела,время позднее было,народа много мне лениво было бдительной быть...всё переделали и домой,тут сука метис волка с коляхой нарисовалась,хозяйка её никогда с поводка не спускает да и вообще тётка истеричная...я ленивая,своему команд никаких не дала и он рванул к этой сучаре с объятиями радостными...хозяйка визжит,а лишь ей крикнула что ничего не будет тем более мой в наморднике...а она орёт что ОН БОЛЬШОЙ и требует его УБРАТЬ (меня это всегда веселит-куда его уберёшь,в карман что ли засунуть )
Ну пришлось дать команду " ко мне"! Нехотя выполнил и виноватый такой...рядом держится в глаза заглядывает.А я ничего ему не говорю,молчу...тут он совсем растерялся,носом в руку ткнул в надежде что одобрительно по голове похлопаю...я без внимания...домой зашёл ,сел тихохонько в коридоре и ждёт пока разуюсь-разденусь и весь смирный-смирный,воспитанный-воспитанный...И пока не услышал мой голос и на потрепала по голове привычным жестом кобель не расслабился и в комнату не зашёл.
А ведь даже не ругалась,не за что было сердиться на него-ну захотелось парню с сукой пообщаться.Он сам решил,что повёл себя неправильно.Я заметив его "вину" лишь подыграла малость,для профилактики.
Пишу к тому,что собаки прекрасно оценивают своё поведение и если уж нарушают...то и вину чувствуют.УМНИЦЫ они у нас Нам лишь надо научиться их чувствовать.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: