Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 13:11   #66
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за шерстью. (Инструменты для грумминга. Косметика)

Цитата:
Сообщение от Елена Галуза Посмотреть сообщение
Хороший разговор о шерсти, много интересного узнала.
Но один вопрос всё таки мучает.
Я всегда при линьке вычесываю горы пуха и шерсти, а потом плачу когда выбрасываю. Искала возможность спрясть в нить, не могу никого найти Прям беда. Что вы делаете с вычесанной шерстью, выбрасываете как я?
я нашла женщину-рукодельницу которая прядет собачью шерсть,она спряла а я связала всем близким на новый год подарочки от нас с Марселем- пояса,спины то у многих болят или колено можно обернуть когда болит.собачья шерсть очень лечебная!чтобы не было запаха надо постирать с фейри или другим средством для мытья посуды(это эффективней чем порошок стиральный)получились яркие пушистые и очень теплые пояса. а некоторые пояса не вяжут а шьют просто раскладывая между двумя тканями и простеживая! если нет возможности спрясть то можно собирать например на одеяло .взять ткань для наперников в нее раскладывать и простеживать.конечно предварительно шерсть постирать.или подушки диванные или как подушечку на стул или табуретку делать-тут и простеживать не надо .жалко выбрасывать!на крайний случай дать обьявление-отдам даром! ведь собачья шерсть лечебная!
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (23.06.2016), SvetlanaCrosh (26.06.2016), Елена Галуза (25.06.2016), Ирина Суворова (24.06.2016), Марина и Конрад (23.06.2016), Ольга. (14.03.2018), Титова Полина (23.06.2016)