Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 19:15   #36
Ю.Г.
Местный
 
Аватар для Ю.Г.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 6,638
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Правила размещения информации о щенках

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Т
lika, А владелец кобеля для чего, стоять за веревочку держаться? А за вязку ты платишь (нескромный наверно вопрос)? Думаю платишь(не важно деньгами, щенками), то ИМХО - ты покупаешь порцию спермы и каким образом тебе ее предоставить, думаю уже проблемы владельца кобеля. Могу понять найм инструктора владельцем суки если сука не стоит, рвется, кусается и т.д. но и то ее обездвижить и "привести в чуство" способен любой член семьи или друг, а если кобель не вяжется, это уже никак не проблема владельца суки.

Владельцы кобелей не в состоянии под задницу его подсадить или ножку кобелиную через суку перебросить?
Я, например, когда вяжу первый раз свою суку не своим кобелем (не МС) беру с собой своего инструктора: мне свою суку жалко: вдруг что не так пойдет.
А вчера и сегодня вязали моих СБ (первый раз). Кобель идет отлично. Сука огрызается + во время течки у нее выпадение влагалища. Так мы в троем еле справлялись: я, инструктор (она же мой вет) и ее супруг - дрессировщик. Собы лояльны к чужим, но по 70 кг и вязка без замка.
Своих МС вяжу сам. Слава богу, кобель активный и очень корректный по отношению к сукам.
Ю.Г. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (31.10.2012), lika (30.10.2012), Виктор (31.10.2012), Галина (01.11.2012), Надежда (27.03.2013)