Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 18:53   #13
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Страх или недоверчивость?

Цитата:
Вот как раз счс это Вам сигнал, что надо таскаться с ней везде!
Чтоб общения было у неё больше, чем у любого другого щенка.
Спасибо, но у меня нет возможности с ней везде таскаться)) мы живем за городом, на даче, т.е. скоро здесь весьма безлюдно будет, так что ходим то мы везде, но народа уже мало встречаем. Ну а в город ездить и не могу, и не надо нам, мы не выставочные, не для разведения - дача и окрестности все, что требуется освоить))

Поскольку недоверчивость все же имеет право на существование, то пока буду считать, что у нас просто такая вот мера) тем более я не могу сказать, что она боится чего-либо (кроме салюта, но тут и мы виноваты, и местность у нас такая, что все лето, каждые выходные как на поле боя вечером, но мы стараемся страх перебороть все ж). Она не пугается газонокосилки или пылесоса, пытается играть с ними, приходится выключать и прогонять ее. Она совершенно спокойно относится к мимо проходящим за забором людям, велосипедам, машинам и прочему. На улице когда идем тоже не пугается (первое время боялась машин, когда только стали выходить гулять, но быстро прошло).

С кинологом у нас пока не складывается, но как будет возможность будем ездить на занятия.

Все-таки, кроме ситуации с племянницей, все случаи были с посторонними людьми не на нашей территории, они либо возле калитки стояли, либо просто на улице, т.е. повода считать их своими у собаки не было...
Ну и, честно говоря, люди все разные, лучше уж пусть не доверяет им, чем идет за каждым и берет предложенный кусок.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (06.10.2016), Елена Галуза (05.10.2016), Лида-Ранюшка (05.10.2016)