Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 15:37   #95
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

я вернулась))

karpesha69, Витя и Оля тебе практически всё пояснили)). собака понимает, что виноват, отходит, жмется, щурится, наклоняет голову, отступает...... но хозяин не фиксирует это и продолжает "наступать" - результат защитная агрессия. Мало того в голове хозяина была мысль -усыпить, а собаки эту мысль поджилками чувствуют........ и его любимый хозян сейчас для него вражески настроеный дядька..... потому что он "сдался". он сделал все что знает из собачьего "словарного" запаса. показал свою покорность, а в ответ .........злой дядька.....
Отказ идти в вольер - он вчера там отсидел и это место ассоциируется для него с наказанием. Попробуй еще раз посадить в тюрьму человека, если он только свой срок за данное преступление уже отсидел?))

Vad, еще раз повторю, зовите специалиста. Только на месте можно разобраться что происходит. Ваши посты не дадут настолько реальной картины, чтоб можно было дать верный совет. Вы запутались, оба.... и ваши отношения сейчас с собакой....не просто сложны, а очень........

никто не обвинит меня в жестокости.... тем более к мс, но есть реально "звоночки" проблем
1. Кобель сожрал СУКУ!!!! ни один кобель не будет убивать суку!
2. Кобель запуган и при этом агрессивен к хозяину.
3. Хозяин на подсознательном уровне боится собаку.
4. Хозяин готов к мысли об усыплении.

вот такая не веселая картинка из рассказов выходит(((((.
Причины- ... может там папа КО, может характер такой противный. упущенное воспитание/ неправильное отношение................ . и еще куча куча куча........

и все посты... ребятки .... каждый из постов может оказаться губительным(((((( либо послушает хозяин и усыпит,а можно было исправить. либо послушает, расслабится..... и что потом вы напишете, если появится ветка "Я убил собаку лопатой, чтоб спастись"........

Vad, можно по инету подсказать как лечить экзему, можно подсказать как принимать роды..... но нельзя подсказать как жить....... если вам собака дорог. если желание жить с ним есть- зовите спеца на место. и не слушайте инет советов............ если вам тяжело искать дреса, дорого вызвать и т.д..... пристраивайте собаку ......


даже не буду приводить кучу разных примеров.......и как и что делали другие... потому что есть у врачей заповедь "НЕ НАВРЕДИ" и вот сейчас реально можно навредить вам обоим....... только спец и только реально видящий картину.
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (07.03.2013), karpesha69 (07.03.2013), marina$timoha1964 (07.03.2013), oksana_kam (07.03.2013), Vad (07.03.2013), Весна (02.01.2016), Виктор (07.03.2013), Елена (07.03.2013), касатка (07.03.2013), м.и.г. (07.03.2013), Оидуля (07.03.2013)