Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 17:02   #1
-Kerri-
Местный
 
Аватар для -Kerri-
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 637 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Юристы есть? Дому 10 лет. Сборы на новый лифт.

Кто может разобраться в такой ситуёвине. Дом сдан в 2005 году. Мы не выбирали его, нас по порграмме переселения из военного городка с Северного флота сюда перебросили примерно как утильсырье (умер папа, мы же "потеряли связь с флотом"). Лифт запустили не сразу, год где-то ходили мы пешком. Сразу скажу, что дом недоационный, на ТСЖ лежит все обслуживание дома (которого мы не видим, но читаем на доске объявлений).

И вот недавно появилось объявление:
1. Много задолжников по свету и воде. Эта сумма будет распределена между остальными жильцами.

2. По закону такому-то и такому-то лифты, отслужившие 10 лет, подлежат замете, а посему просьба сдать по 25 тысяч.

Может я читать не умею или еще что, но читала вдумчиво и чуть не по слогам.

Изходя из ого, что мамина пенсия около 8 тысяч составляет, а моя - 4700, а за коммуналку мы платим 6500 (бюджетный вариант двушки), то спрашивается: на какие шиши мы будем покупать новые лифты и платить за должников?! И где такие законы печатают?

Я в шоке... Управдом весь день рвался к нам в квартиру. Тряслась, пила корвалол, но не открыла и не открою...

Что делать?
__________________
Делаю плетеные оберёжки для собак и владельцев из красной кожи; шкатулочки с фото питомца, фотоальбомы, мыло ручной работы и мн.др.! Обращайтесь!
-Kerri- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (28.01.2015)