Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 20:57   #563
Титова Полина
Местный
 
Аватар для Титова Полина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 6,162
Поблагодарили 5,650 раз(а) в 917 сообщениях
По умолчанию Re: "Солнце" нашей деревни

Лилу1974, добрый вечер!
Спасибо!
На счет ЗКС... Не пробовали и не будем даже начинать. По фото нельзя узнать характер собаки, ведь так? А сторожевых качеств моей собаке предостаточно, прошу поверить на слово. И если команды ОКД нам пригодятся всегда, то команды и навыки ЗКС лично мне не нужны. Я не располагаю, к моему счастью, весом, чтобы при необходимости сдержать собаку. Если Вам интересна реакция моего пса к выстрелам? В Новогоднюю ночь он спал на ступеньках перед домом, будучи без привязки(что в принципе мы не используем) и вне вольера. Тьфу-тьфу-тьфу. Охранять мою куртку, например, на выставке он тоже умеет. Хотя я этого не делаю, потому что с ним всегда есть кто-то если я отошла. А так я всегда рядом. Лакомство и любую пищу Димка (слава Богу) не берет из чужих рук, он с детства не доверчив к посторонним. Разве что с гостями в догонялки поиграть А вот задерживать преступника мы не учились, но чужого со двора он не выпустит, зажимает в углу и держит рычанием и лаем. Это правда, было всего один раз, потому что мы стараемся не испытывать судьбу. А в тот раз друг зашёл, который с предыдущими собаками общался, а этот не такой оказался Больше друг не заходит.
На счет ЗКС я советовалась со своей заводчицей и кинологом нашим, они, также как и я, считают это ненужным для моей собаки.
Спасибо за совет! Мне приятно, что мы не безразличны Вам!
__________________
Сказочного Полка Дворовик "Димка"
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=195
Титова Полина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алый Крон (06.01.2017), Елена (05.01.2017), Елена Галуза (05.01.2017), Елена спб (05.01.2017), Ирина Суворова (07.01.2017), Олька (05.01.2017), Панни Монна (20.10.2017)