Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 22:14   #12
-Kerri-
Местный
 
Аватар для -Kerri-
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 637 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Стихи и рассказы форумчан.

Ангел с пивом...

Работаю всего ничего, казалось бы: доползи до работы и через часик - домой. Ни фига без приключений не получается. Провела я свои занятия в обеих группах, начальство позвало "на минутку" скорректировать расписание. Корректировали около часа. Чувствую: уплываю... надо на свежий воздух. Откланялась, ушла. Первую половину пути преодолела весьма сносно, при полном отсутствии фонарей, не вляпавшись ни в одну лужу.
Вторая половина пути, а по сути - наш двор - оказался для меня нереальным расстоянием. Я почувствовала, что сердце пару раз "бултыхнулось" и я стала терять сознание. В лужу падать на хотелось и я воткнулась в стоящий на пути джип, распластавшись у него на морде. Горло и язык стали наждачными, все тело налилось свинцом, но странно, что я слышала шаги людей, шум улицы, вот только подняться с джипа не могла, а дом был так близко...
- Тебе плохо, да? - услышала я прокуренный девичий голос и меня обдало спиртным амбре. Наверное, именно это меня сильно взбодрило и я смогла выдавить "да...."
- Ничего, - утешал меня случайный спаситель, рядом лавочка, цепляйся за меня крепче, на лавочку пойдем, а то ненароком выскочит хозяин машины - просто сошвырнет тебя в лужу и разбираться не будет! Сейчас "Скорую вызову!"
- Не надо... Я вот живу, в доме напротив...
- Ну, может в аптеку я сбегаю, куплю из лекарств чего надо? - не успокаивалась спасительница.
- Если ты меня отпустишь - я упаду...
- Действительно...
Я рассмотрела белую куртку и бутылку пива в руке "ангела-спасителя" и подумала: "И такие ангелы бывают тоже" и снова вырубилась.
- Ээээээээ, - очнулась я от того, что девушка меня трясла, - не падай, я сама не слишком крепко на ногах держусь, а мне еще тебя до дома дотащить надо. Пойдем до бордюра, там подержаться можно...
Поход до бордюра, как мне показалось, занял у нас половину ночи. Потом - стена дома...
Я думала только о том, как не совсем трезвая девушка ростом почти в половину меня, смогла меня дотащить через весь двор?!
...В другое время я бы маме позвонила, но мама уже как неделю лежала влежку с сильной простудой, которая у нас с ней случается, как дают отопление. В квартирах становится жарко, приходится окна открывать и - кругом сквозняки...
Добрались мы с моим ангелом до квартиры.
...Лежу второй день и размышляю о том, КАК далеко скрыта суть человека. Внешность - ничто, никогда не угадаешь что скрывается под обликом бомжа или под миловидностью и презентабельной внешностью... Ведь из последних - никто не помог?
__________________
Делаю плетеные оберёжки для собак и владельцев из красной кожи; шкатулочки с фото питомца, фотоальбомы, мыло ручной работы и мн.др.! Обращайтесь!
-Kerri- вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (17.01.2015), Весна (13.05.2015), Виктор (19.01.2015), Галина (21.01.2015), Лида-Ранюшка (21.01.2015), Маликов Роман (17.01.2015), Марина и Конрад (19.01.2015)