Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 22:21   #18
-Kerri-
Местный
 
Аватар для -Kerri-
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 637 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Стихи и рассказы форумчан.

КАК ЛИСА С КРОЛИКАМИ НОЧЕВАЛА И ПРО ПОДРУЖКУ МОЮ...




Была у меня в деревне подружка Ленка. Такая же страстная собачница, кошатница и прочая зверятница. Жила она с родителями через дом от нас. Интересна Ленка была даже не огромным количеством собак, которых она содержала, а тем, что постоянно попадала в какие-то невероятные приключения.

Сколько у Ленки было собак - даже уже и не вспомню... Тут был и гончак, и колли, и коккер-спаниели, но безусловно, самым-самым был красавец мраморный колли, родом из Англии.



Деревня наша маленькая, зимой постоянных жителей остается не более десяти. Работы поблизости нет, общаться тоже не с кем, до города - 60 километров... Для девчонки Ленкиного возраста - тоска. Одна радость - собаки...




Да и те в вечной задумчивости о своей доле. Красавец-англичанин колли все сидит на заднем крыльце и думает свою горькую думу... Мечтается ему о выставках и снятся ему чемпионские медали, а проснется утром - коровы мычат, куры квохчут и, одним словом, деревня кругом - беспросветная!






Люди плохо ладят друг с дружкой в деревне и звери непримиримы друг к другу! Кошки держатся особнячком, как собак увидят, "хакают" и шипят на них, устрашающе выгибая спины, давая понять, что миру не бывать!..



Мои же кошка с собакой (видно, что городские, не-местные) не знают, что надо враждовать друг с другом и лопают спокойно из одной миски, - чего чего, а уж каши на всех хватит! Это мы на минутку перенеслись из соседского хозяйства к нам в избу, а теперь - снова к Ленке (собственно, чего я и собиралась рассказать)...



Ленка не особый любитель приключений, только - так получается... Прям, как в русской сказке: пошла Ленка на колодец за водой. Да и ведро утопила. Плачет: "Я ведро достаю, а там - гадюка здоровенная! Вот с испугу ведро и упустила!" Ленкиных родителей история не растрогала. Дали ей "кошку" - приспособление из гнутых гвоздей на веревке - заставили ведро доставать. Весь день Ленка мучилась, вылавливала ведро из колодца - выловила...

А тут как-то утром просыпаются Ленкины родители, пошли скотину кормить - батюшки: в клетке с кроликами лиса сидит! Настоящая!!! Рыжая! Испуганная!

Пошли Ленку будить: откуда лиса в крольчачьей клетке взялась?! Не слишком ли много: то змея в ведро "попадает", то лиса - к кроликам.

Ленка показывает мне сначала кролика:
- Видешь, какой огромный?!




- И что? - спрашиваю я.
- Вчера вечером стемнело уже, пошла я на задний двор коврик потрусить. Слышу: в траве кто-то возле крольчачьей клетки шевелится. Рукой дотронулась до запоры клетки - точно: запора открыта, кролик вылез! Ну, я половичок накинула на "копошащегося зверя", да половиком и запихнула его в клетку.
- Ну и..? - спрашиваю.
- И, - говорит, - пошла спать, всё! А оказалось, что из этой клетки отец кроля утром перенес в другую клетку, вот запора и была открыта... А лиса - по размеру - кролик-кроликом!



Я сфотографировала на память эту чУдную картину: безразлично жующие свою траву кролики и в нижнем правом углу клетки - растерянная лиса. Кстати, не захотела лиса в неволе жить, ни мясо есть не стала, ни другую еду. Ленкины родители, от нее втихоря, в лес лису отнесли, и выпустили... Больше рыжая в нашу деревню не наведывалась, - как бы снова не накормили мясом в неволе, лучше уж на вольных хлебах! )))
__________________
Делаю плетеные оберёжки для собак и владельцев из красной кожи; шкатулочки с фото питомца, фотоальбомы, мыло ручной работы и мн.др.! Обращайтесь!
-Kerri- вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.01.2015), cvet03 (16.01.2015), marina$timoha1964 (17.01.2015), Весна (13.05.2015), Виктор (19.01.2015), Галина (21.01.2015), Елена (16.01.2015), Лида-Ранюшка (22.01.2015), Маликов Роман (17.01.2015), Марина и Конрад (19.01.2015), Олька (16.01.2015), Титова Полина (05.10.2015)