Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2020, 10:15   #157
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Месяц уже сижу дома. По началу все жители нашего квартала сидели по домам и мы наслаждались одинокими прогулками, валянием на солнышке. Потихоньку терпение родителей закончилось и маленькие детки теперь высыпают горохом на улицу. И такая картина теперь- мамашки столпятся кучкой и щебечут, а детки ползают по площадке, все огородительные ленточки сорваны. Деткам тоже скучно и они ищут новых впечатлений, а тут мы лежим, тихо и спокойно. Сначала осмелела одна девочка, подошла, заговорила с нами... а можно ли погладить? Я ей объяснила, как это сделать- погладила. Ранюша к этому отнеслась спокойно и доброжелательно, лизнула девочку в руку и они мило побеседовали. Глядя на эту милую картину, подтянулись еще пару карапузов. Внимание троих Ранюшка тоже выдержала, всех обнюхала, все погладили...Но когда зрителей стало шесть( возраст 3-4 года) мы с Ранюхой напряглись. Вижу по её глазам- не нравится. Говорю деткам- отойдите, солшышки, вы ей мешаете за кошками и собачками наблюдать... Ну хоть бы одна маманька среагировала бы...не, куда там...щебечут...Я уже за голову Раню придерживаю, детки не унимаются, шесть пар ручек тянутся к мордашке... И тут Раню не выдержала, боднула головой девочку... та в слезы, "она меня кусила"...Кое как ребенка успокоила, объяснила, обсмотрела... Мамашки ни на что не обращали внимание. Кое как мне удалось уйти из детского оцепления. Сказала, что мы устали и хотим кушать и из-за этого можем быть раздражёнными...(что такое раздражённый человек дети знали, сказали, мамы бывают такими) Короче, сбежали мы, удалось...Но, на след.день, все эти детишки опять нас обступили, урок прошел даром и нам пришлось улепётывать в другой двор. Ух, теперь я боюсь детей, не знаешь, что от них ожидать, что сказать, чтоб не запугать. На родителей- удивляюсь!!!
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (29.04.2020), Головина Е.В. (03.05.2020), Елена (01.05.2020), Ирина Суворова (29.04.2020), Марина и Конрад (11.06.2020), Мария Ильина (01.05.2020)