Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 10:21   #85
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Критерии подбора племенной пары

Марина и Конрад,
у меня вот вопрос возник... столько разных кобелей выбрано и предложено, а задачу (теоретически возможно) увидела только:


Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Мне хочется получить суку, похожую на Феодосию.
Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
есть вероятность получить сходство,
а зачем?
потому что красиво и уже такое было?
так оно ж уже было..
т.е. мне интересно- только частный мотив это получается

попробую ширее помыслить ))

вот мне нравится одно, Вам- другое ... Маше, Васе, Пете -третье, пятое, десятое - но всё в рамках Стандарта.

Это в принципе правильно?
(возник вопрос просто. Без ответа- зачем делается подбор, без основной цели, причем в целостном контексте породы, не только в частных моментах, очень скоро тема придет к тому, что мы видим в реальности - к частным предпочтениям)

Общее направление- это только Стандарт? так вроде под него вся порода, а разнотипности полно. Почему?

Ну вот в книге я смотрела и в журналах- Линии того-то и того-то, группы, семейства...

блин.. я не могу один момент понять- как классифицировать на том фоне что сейчас, те или иные особенности- это принадлежность к типу или недостатки анатомии, хорошо закрепленные на протяжении нескольких поколений?

Может цель должна быть сформулирована более точно?
Количеством-то порода вроде уже не страдает.

я все у азиков брожу- часто проблема, что уши-хвост купированы- и всё, это азиат. Единственное что выдает подмес- это когда совсем уж не характерный окрас, при том, что окрасы там практически все допустимы.

т.е. вот в реку что падает- все что на поверхности- имеет своё направление. Но главное-то, не то что плывет, а куда и почему))
эни вне форума   Ответить с цитированием