Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 11:40   #137
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Подходит ли вам порода Московская сторожевая?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Как МС на цепи может сидеть я тоже не представляю, мне кажется, что цепь не для наших собак, а вот "одна взаперти весь день" совершенно нормально.
Наша не приучена просто, наверное, всегда кто-то дома присутствует. Поэтому мне кажется если все уйдут, то она двери нафиг разнесет))

Наверное все-таки у всех свои представления о "порче имущества", или же я завидую тем у кого такие замечательные щенки, которые ничего ни разу не испортили т.к. хотела взять щенка тибетского мастифа (не сложилось, видимо судьба была Мотю взять))) то за год примерно до появления щенка мс начала читать про тибетов, в том числе форумы, про щенков, поведение их и прочее. В общем я готовилась к худшему))), на фоне моих ожиданий, конечно урон был невелик. Куча украденных перчаток, губок и прочей дешевой мелочи не особо дорогой для сердца)) в доме ободрала немного обои в одном месте, ну и случайно, во сне, отодра плинтуса кусок(лапой ударила). В целом, под контролем, она не хулиганит, за попытки что-то не позволительное грызть ее ругали и вручали игрушку, чтоб ее грызла, вроде помогло... На улице сложнее, там подушки со стульев уличных разодрала (паралона, заменили), один из этих стульев немного погрызла, потоптала кое что из посадок (огородили и все выросло в итоге нормально), самое серьезное это раскуроченная пластиковая дверь! Летом заменим блик с сендвичем на стеклопакеты, сейчас закрыли дыру белой ДСП. Пробила она ее осенью уже и не совсем злонамеренно, просто она чтобы открыть дверь бьет по ней лапой, а на холоде пластик хрупкий, в общем не выдержал... Недавно спала в тамбуре и погрязла подошву у моего сапога\валенка, короче не парадной выходного, пережить можно, а потом еще тапок брата сожрала. Не знаю что на нее нашло, вероятно из-за зубов, как раз последняя "партия" расти начала пару недель назад. Теперь ждем весны и начала огородного сезона, что там нас ждет пока без понятия, но при её любви участвовать во всем....
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: