Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2016, 14:57   #51
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
SvetlanaCrosh,а стандарт трактуют в свою сторону? Иначе зачем объяснять грамотным и уважаемым экспетрам, не раз судившим МС, как понимать стандарт.
А я считаю надо.
Скажу больше, некоторые европейские эксперты сами обращаются к ведущим заводчикам той или иной породы, чтоб по лучше знать и понимать породу. Приезжают в питомники, разбирают собак, объезжают не малое количество питомников. Изучают породу не только по поголовью на данный момент, а изучив старые фото. И только после этого начинают судить эту породу. А не так : прочитал стандарт, понял его по своему, ни с кем не пообщался и пошел судить, нарисовав у себя в голове картинку или просто просмотрел какого типажа собаки выигрывают и судил в соответствии с этим. Слава богу таких экспертов не много, но они есть.
И если президент НКП проведет лекцию по стандарту породы, то я думаю это только на пользу пойдет, я бы сама с удовольствие такую лекцию посетила. Как говориться "век живи, век учись". Знания лишними не бывают)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (12.07.2016), ditman (12.07.2016), Елена (12.07.2016), Титова Полина (12.07.2016)