Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 07:49   #49
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Собачья кулинария

Я вот тут подумала про шерсть, ведь псовые в природе не ошкуривают добычу, а прям так лопают. И в сухом корме видела не раз шерстинки.
Ну короче все равно я ей их давать не стала - отдала соседу, он дворовых собак кормит и очень обрадовался, говорит "-отдам щенкам пусть гоняют, все лучше чем крыс ловят"
Цитата:
Сообщение от Удаль Посмотреть сообщение
Всплеск этих обращений сразу после праздников. особенно, почему-то.после Нового Года.
Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
это ведь отварные кости, после студня-то? Отварные - никак нельзя.
О, да, часто наблюдаем на выгуле, после НГ, собачьи какашонки кремового цвета и порошкообразной консистенции. Жуть, бедные собашки
Я своих соседей отучила хвастаться тем, что они кости собачкам на остановку отнесли, (или по крайней мере они мне этого теперь не говорят)
Грю "-Мясо сам сожрал, а собачкам кости? Собака что, помойка? Хочешь накормить, поделись тем, что сам ешь, а не тем что сам съесть не можешь!" Иной раз и лекцию могу задвинуть о правильном кормлении
Грубовато конечно, но некоторые задумываются и перестают таскать всякую дрянь на остановку. Некоторые даже стали сушняк и консервы покупать, педигри или чаппи правда, но все же прогресс в кормлении. Думаю, пусть лучше вермишель с консервой чаппи смешивают, чем костями от жареной курицы пичкают.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.09.2011), cvet03 (15.09.2011), karpesha69 (15.09.2011), Kat2007 (26.12.2012), lika (16.09.2011), NatashaZ (15.09.2011), Алый Крон (15.09.2011)