Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 15:49   #87
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Общее впечатление

Цитата:
Сообщение от Чиннова М.Б. Посмотреть сообщение
Просто волноваться неадекватно
я вот всё тоже волнуюсь и волнуюсь)))

я об общем впечатлении))

как-то раньше мне на форуме писали, что МС- порода рабоче-крестьянская и особых волнений, как с например с голой хохлатой, не требующая))
это не дословно, но смысл примерно таков
Вобщем, порода выносливая. неприхотливая....
чтоб порода была таковой, нужно чтоб собака была правильно-сложена, чтоб её строение не мешало ей жить, скажем так...

Голова, конечно фактор немаловажный, кроме того- это практически "лицо" породы, но строение- это залог практически, здоровья.

Плавно перейду к скелету))
Объясните пожалуйста, слегка наклонный круп и скошенный- насколько "равные" понятия?
Раньше, я всё думала- почему собаке не хватает попы?
Почему это сплошь и рядом? это не культивируется или до этого просто "руки не доходят"?
.. в принципе это те же движения...

скошенный круп в квадрате не дадут правльного наклона)))))) .. или дадут?

Ещё момент:
"Углы коленных и скакательных суставов умеренно выражены, четко очерчены"(с)

Не думаете ли вы, уважаемые заводчики, что "умеренные" и "нет совсем"- это разные вещи?

не со своего компа.. а то бы картинки навставила)).... но в принципе можно найти скелет собаки и посмотреть кости задних конечностей. Посмотрите строение и подумайте- как собака должна ходить, а ещё лучше хотелось бы чтоб на себя примерили такую "конструкцию" з.к. с точки зрения удобства передвижения.

Или я панику навожу и им итак ходить "зашибись"?

Насколько умеренные всё таки должны быть?
эни вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (24.06.2011), NatashaZ (25.06.2011), SHAHINYA555 (18.03.2013), Батуева Елена Геннадьевна (14.01.2012), Головина Е.В. (25.06.2011), Татьяна-КЭШ (25.06.2011)