Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 01:14   #25
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Arisha, окрас на актировке виден, и все остальное настолько все само собой должно быть... щЕНЯЧЬЯ КАРТОЧКА - ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ. Ответственный человек из клуба, наделенный полномочиями, сообщает всем, кому интересно, что щенок - соответствует. Иначе, на щенячке идет - переактировка в возрасте 3-х или 6-ти месяцев. Или "не для разведения". Разве нет? Зачем дополнительные бумаги на этот счет? Что может исправить в этом случае договор?
Вы правы, lika. Скорее всего копия описания должна быть приложена к договору. Но все же....Качество в з-не "О защите прав потребителей" определяется как соответствие стандарту. Для "обычных" товаров - это ГОСТы, СанПины и т.п. У нас есть только стандарт породы. Нужно выделить те параметры из стандарта породы, которым может и должен соответствовать щенок в свои 1 -3 - 4 и т.д. месяца.
Несоответствие этим параметрам не должно появиться в дальнейшем, иначе покупатель имеет право "вернуть товар или птребовать соразмерного уменьшения цены". Я именно об этом.

Е.В. Головина определила, что именно определяется при актировке щенка:
1. Породность
2. Соответствие стандарту окрас.
3 Прикус. И клыки в замке. Молочных 28 должно быть.
4. Оба семенника должны быть опущены в мошонку.
5. Движения щенка.
6. И естественно его здоровый вид.
Я попросила ее пояснить пп. 1, 5, 6. Мне не очень понятна терминология, думаю, что при возникновении споров в суде это тоже не очень будет понятно. О суде я заговорила не просто так, где продажи, там и деньги, а такие конечная инстанция при решении таких споров - суд. И там далеко не все судьи являются экспертами по породе. Будут читать так, как написано, а уж толковать....
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lika (12.03.2011)