Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 14:17   #22
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Что такое "дубль-помет".

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Если пара подобрана правильно и родители дополняют друг друга, если дети с каждого дубля "держат" уровень качества и каждый раз не хуже, а то и лучше - то дубли- вполне себе нормальное явление.

что называется - "проверено! -но не гарантировано"
не гарантировано так-же как и в любом другом подборе, в приницпе.
Не так.
"Дубль" и "любой другой подбор" - вещи разные.
Если есть экспериментальный факт, что дубли не лучше, а, чаще, хуже, чем первый помет, то возникает вопрос - а зачем тогда дубль? В чем его ценность для развития породы?
Можете привести пример, когда дубль - помет был лучше первого помета?

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
не-не, анализировать - я не вижу смысла тут что-то анализировать. какие-то решения принимать можно только на основе практики. Любая теория(мнение) без практического подтверждения это фантазии на тему, не более.
Анализ практики - это совсем НЕ ТЕОРИЯ. Это именно практика, осмысление ее результатов.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
мне, лично стало интересно, почему это дубли должны быть хуже - чем? что за аксиома такая и на чём основана?)))
Мне тоже интересно, но пока обоснования этому экспериментальному факту я не услышала.
Хотя подозреваю, что услышав такое обоснование, поняла бы там только отдельные слова. Генетика - наука серьезная, школьными и доморощенными знаниями там не обойдешься

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Люди ж не рожают намеренно каждого ребенка от разных мужиков)))
"- ну как, не надумали ещё делать дубль?
- неееет, нам Сонечки* хватает"(с) - ну это уже баян - практически в любой теме о дублях упоминание))
Не стоит переносить понятие "помета" на людей. Не очень умно и не очень смешно.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Хотя то что пара живёт в одном доме не исключает того, что она может быть правильно и удачно подобрана))))
Даже самый удачный подбор не стоит повторять раз пять, если только этот "удачный подбор" не сделан с одной целью - получение ликвидной продукции.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (23.08.2015), Головина Е.В. (08.02.2015), Елена (06.02.2015), эни (06.02.2015)