Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 17:00   #103
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Будем знакомы !!!! О себе, о своих увлечениях, маниях ....

Здравствуйте, я на форуме новичок. Моя страсть - собаки породы МС!!!!!! Вообще, не очень люблю форумы, так как они отрывают много времени, а его, как известно, не хватает.
Я задавала вопрос в теме "Внутрипородные типы. Кто как представляет эталон московской сторожевой " про одну собаку, но, к сожалению, никто не ответил. Видимо, ветка не популярная:). Ну, да ладно.
Я рада, что нашла ваш сайт, потому что до этого (по рекомендации знакомых, у кого есть собаки) просто просматривала сайт pesiq.ru (тему про МС). Там так много заводчиков и владельцев общается, так интересно их читать, смотреть фото их наипрекраснейших собак!!! Я узнала там много нового (присутствовала просто, как читатель). Но, вот нашла ваш сайт - сайт посвященный Московской сторожевой. Сначала хочу выразить ОГРОМНУЮ признательность и благодарность всем вам, тем кто занимается этой породой, за то, что вы так самоотверженно развиваете нашу отечественную, самую лучшую (с моей точки зрения) породу и выращиваете таких красавцев и красавиц - добрых, преданных и настоящих друзей - собак породы Московская сторожевая. Я давний фанат этой породы. Когда я их вижу, у меня захватывает дух (не могу объяснить это чувство, потому что в мире много хороших пород, но эта порода, видимо "моя", как говорится). Сразу скажу, что у меня нет собаки МС (впрочем, у меня вообще нет собаки). Московская сторожевая - это моя, теперь уже "сбыточная" мечта. Мы достраиваем дом и, как только дело будет подходить к концу, я наконец-то заведу себе (всей своей семье) малыша МС. Я могу много писать и восхищаться этой замечательной породой, но не буду, потому что вы все все знаете намного лучше, чем я. Мы с мужем и ребенком были на выставке 21 мая в Крокусе. Это нечто! Я никогда раньше не была на выставках собак. Но на эту пошла потому, что моя знакомая (владелица пуделя) рассказала, что на этой выстакве будет большое количество МС (знакомая знает о моей страсти к МС и уже давно прекратила попытки втюхать мне "самого лучшего, самого перспективного и самого породистого из породистых щенка пуделя":)). Я никогда не видела такого количества МС! У меня разбегались глаза и текли слюни (в какой-то момент, когда по рингу бежала бэбик МС, муж мне сказал "Закрой рот, ты уже минут 10 стоишь с открытым ртом и бешеными глазами, ну, не прилично же. Я понимаю, что ты "крейзи" по поводу этой породы, но не до такой же степени. ":) А когда сын увидев щенка МС в клетке, сказал "папа давай его сейчас купим, может продадут нам", Муж ответил "нет, сынок, не продадут, после того как твоя мама безумными глазами смотрела на собак, хозяева побоятся нас даже близко подпускать к собакам, подумают, что она точно кого-то из них съест. Давай дадим маме успокоиться и прийти в себя от восторга:)". Ну, я действительно, наверно, выглядела, по меньшей мере странно. Я смотрела на собак восхищенными глазами и мне хотелось хлопать, когда их награждали и прыгать от радости (но так как все вокруг не реагировали так бурно, не хлопали, к сожалению, я остереглась бурно реагировать, опасаясь, что окружающие люди и собаки примут меня за сумасшедшую и будут сомневаться в моей адекватности, а потом запомнят и, когда я приеду к кому-нибудь выбирать щенка, точно мне его не продадут, вспомнив неадекватную тетку.:)).
Спасибо вам за этот сайт, за породу и за преданность ей! Я прочитала много тем на вашем сайте. Узнала очень много о породе. Буду читать и узнавать больше. И, когда буду брать щеночка, кое в чем уже буду разбираться. Спасибо, еще раз!!!!
Carall вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Kerri- (09.01.2015), Arisha (26.05.2011), berkli (31.05.2011), Ladynice (22.07.2012), lika (26.05.2011), NatashaZ (26.05.2011), Александр (27.05.2011), Алый Крон (26.05.2011), Виктор (12.12.2011), Головина Е.В. (11.06.2011), Игорь_Дн (27.05.2011), м.и.г. (17.08.2011), Пирожок (26.05.2011), Стефани (26.05.2011), Татьяна (26.05.2011), Чиннова М.Б. (27.05.2011)