Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2015, 16:26   #13
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: В ожидании чуда...

Маликов Роман, Они все оооочень разные. Характер, по большей части достается по наследству) Основные черты :
- они ВСЕ воришки, при чем когда дело доходит до воровства они очень сообразительные, мои допустим, если что то не получается открыть, они сядут и будут ждать когда кто то из людей откроет и будут стараться повторить)
- редкий бигль может гулять без поводка, этой породой руководит нос, если они взяли след, то в уши тут же вставляются бананы) Так что приходиться много поработать с собакой, чтоб она в совершенстве знала команду "ко мне", и то не факт что это будет работать на все 100
- это гончие, движение это жизнь, оставляя данный энерджайзер дома без присмотра, очень велика вероятность вернуться в руины(допустим из 4 моих биглей, 3 разрушителя))), по этому заводчики биглей всегда советуют будующим родителям таких трудных детей, купить клетку(кстати щенки с детства к ним привычны, и воспринимают ее не как наказание, а как свой любимый домик, я практически всегда дома, по этому запираю своих в клетку редко, но они всегда стоят, т.к. они забираются в них сами, отдохнуть, спрятать игрушку, погрызть вкусняшку и т.д.)
Это так сказать минусы породы) Ну а плюсы... Они очень добрые, т.е. кусаться в принципе не умеют, это касается не только людей, а всех домашних животных, кошки, птички, хомячки, кролики и прочая живность их интерисует только с двух сторон поиграть и "что там у них вкусненького в миске". Они всегда рядом, они очень ориентированы на человека( если они не бесятся с собратьями). Не смотря на мнение многих, они достаточно легко дрессируются, очень быстро соображают, что от них хотят, они все пищевики и за кусок готовы на все). Очень активные, по этому подойдут людям ведущим активный образ жизни. С биглем Вы быстро научитесь чистоте в доме и Вам абсолютно точно ни когда не придется скучать) И еще они большие любители поваляться на кровати с хозяином.
Конечно из всех правил бывают исключения, еще многое зависит от самих хозяев, ведь если собака неуправляемая и имеет дурные привычки, это не ее вина, а хозяев, которые решили что собака сама себя в состоянии воспитать(((
Поскольку я занимаюсь передержкой(только биглей), то мне есть с чем сравнивать, привозят разных собак, кто то наглый до невозможности, кому то только гулять подавай, а кого то из дома не выпрешь... Ведь стиль жизни хозяина накладывает свой отпечаток на собаку, она в любом случае подстраивается под хозяина и его привычки.
Вот как то так...
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (03.09.2015), NatashaZ (03.09.2015), SHAHINYA555 (04.09.2015), sis (04.09.2015), Виктор (04.09.2015), Елена (03.09.2015), Илона К. (29.03.2016), Маликов Роман (03.09.2015), Марина и Конрад (03.09.2015), Ольга. (05.09.2015), Татьяна Пажильцева (06.09.2015), Титова Полина (02.04.2016)