Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 04:52   #811
Панни Монна
Местный
 
Аватар для Панни Монна
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,708
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Елена Владимировна, это вам всем (как пишут "команда спасения") спасибо за конкретные действия по устройству собак на ПМЖ, лечение... Как представишь на секунду, что могло быть дальше, мороз по коже! Из такого количества собак осталось пристроить одного - Губернатора.
Сохранить столько жизней, дать заново шанс, не успокоиться и продолжать искать на всех добрые и заботливые руки - все это возможно , если у людей есть моральные принципы. И я думаю, что все это было не легко, и морально и физически. Большое человеческое спасибо!
Многие на форуме хотели бы и взяли бы себе собак, но ввиду своей отдаленности по месту жительства, понимая что это нереально, не могли. Люди сопереживают, следят за событиями. Спасибо за фотоотчеты, этого все здесь ждут, так как душа "в тряпки разорвана"...
Это большой повод задуматься всем (и кто поддерживает вас и кто не совсем согласен), большой урок, как все хрупко может стать в определенный момент, никто не застрахован, а за жизнь чью-либо надо ответ нести.
В Приморском крае очень мало МС, которые зарегистрированы по клубам, ходят на выставки (нас там любят и мимо не проходят), если МС и есть, то в коттеджах, за большими красивыми заборами, да еще и не у последних людей в крае. У меня все время спрашивают, заводчик ли я и есть ли щенки. Но еще яснее понимаю, что триста раз надо рассчитать свои силы, одной любви к ним мало. Это, как размышлять, сколько детей тебе рожать, сколько ты сможешь прокормить, обучить, одеть, обуть, вывести в люди... И вот наглядный (страшный) пример.
Не сужу никого, но для себя делаю выводы.
Еще раз спасибо за оперативность действий, собаки остались живы и будут жить и их будут любить.
Панни Монна вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.12.2017), Kat2007 (23.12.2017), Галина (23.12.2017), Елена (23.12.2017), Елена спб (24.12.2017), Илона К. (24.12.2017), Меняйлов Е. (23.12.2017), Наталья стёпа (06.01.2018), Руся (23.12.2017), Серый (18.01.2018)