Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 10:25   #46
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Цена щенка

Уступить в цене понравившимся покупателям или договориться на определенных условиях, например, в совладение, или подарить родственнику или подруге - это одно, а объявленная цена - другое, я так считаю.
Мой одногруппник (я сейчас учусь на зоотехника))), молоденький парень, уехал не так давно с отцом и братьями в деревню, держат хозяйство (голов 30 КРС, козы, куры), мама правда пока в городе, работает в банке на их кредиты. Собак сразу завели, САО. Кобеля пару раз выставили, а у суки с зубами непорядок и агрессивная очень с его слов- сама не видела. Так вот, конечно же, щенков продают, по 5 тыс в позапрошлом году. Из первого помета одну девушку оставили, вторая засиделась- тоже осталась. В этом году щенки уже и от матери, и дочь недавно родила, от этого же кобеля, говорит, хотя вряд ли может гарантировать, что не от соседского какого. Из 11 выжило 5 щенков. 5000- 7000 рублей за щенка.
Я говорю, и как ты щенков выращиваешь - подкармливаешь чем-нибудь? Конечно, говорит, целый мешок овсянки ( или что-то в этом роде) ушел на них.
Вот такая себестоимость... Это еще хорошо, что они у него как-то сами не чаще одного раза в год рожают, почему-то.
А так хороший парень, но он коровами занимается, а собаки "просто для охраны".
sis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (11.03.2016), Елена (11.03.2016), Марина и Конрад (11.03.2016), Юлия72 (21.03.2016)