Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 20:13   #11
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за шерстью. (Инструменты для грумминга. Косметика)

Хи-хи! мыслим-то синхронно! Ну почти! Мы как раз сегодня посылочку забрали с фурминатором Только собралась похвастаться! Мне понравилось! У Фрея, конечно, шерсти намного меньше, но хватает, чтобы в комнате присутствовала иллюстрация к строчке из песни - "(Тополиный)Собачиный пух, жара, июнь!" И это несмотря на ежедневные сеансы "пуходерения"
Вычесывались минут 20, пока малому не надоело и не стал баловаться. По сравнению с пуходеркой, кучка этак раза в 3 больше за то же время. Так это мы еще и не по инструкции делали - без предварительного мытья собакина, которое вроде бы пишут облегчает удаление подшерстка...И пух реально "снятый", длинненький такой, а не рваный на мелкие кусочки, как от пуходерки. Единственно, купили самый большой фурминатор (на вырост!) и пока сложновато на груди и шее вычесывать - трудно там с ним развернуться. Пух у меня по комнате не летел, я почаще снимаю, мне кажется так лучше вычесывает, чем когда зубчики забиты пучком. А еще, с пуходеркой весь вперемешку был, а фурминатором можно по цветам вычесывать - я "заболела" пледом, который cvet03 в теме о шерсти показывала, так что собираем!
P.S. На кошах наших тоже попробовали (в моем альбоме фотка, кроме самого мелкого) - на спинках и "окорочках" - очень даже неплохо. Даже с Кота, который ближе к гладкошерстным, заметно так начесалось. Коту понравилось, муркал, а Кошь немного нервничала, у нее шерсть почему-то электричилась сильно.
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор (13.06.2012), Игорь_Дн (12.06.2012), умка (13.06.2012)