Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 22:17   #15
-Kerri-
Местный
 
Аватар для -Kerri-
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 637 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Стихи и рассказы форумчан.

Эрбордель недорого

...У моей подружки Галки муж (царствие ему Небесное!) родился с абсолютным отсутствием чувства юмора, что, наверное, и привело его к должности начальника угрозыска.
В Галкином доме висело напряжение как под высоковольтной линией и хотелось удрать на край Земли. Потому чаще всего мы с ней, на прогулку с собаками, встречались в 22 часа каждый день на полпути от ее дома до моего. У Галки был черый терьер, у меня - эрдель. Галка была в 2 раза старше меня и уже имела внуков, которые вместе со своими родителями жили в Питере. Галка жила с мужем и собакой. Муж ревновал Галку до умопомрачения, шаг влево или вправо приравнивался к попытке побега, прыжок на месте - к попытке улететь. Галка никогда мужа не компроментировала, но имея такую подругу, как я, просто невозможно было не влипнуть в необъяснимые перед мужем ситуации...
...Зима. Мороз. Мы на городской площади, время около 11 вечера или уже чуток к полуночи. Галка канючит: "Хочу пить, не могу!" - "Ну, зайди в любой коммерческий, минералки или лимонада купи!"
Я с псарней остаюсь возле магазина, Галка порысила за глотком воды. Выходит из магазина с лимонадом в жестяной банке: "Ну, не на улице же пить?!" - "А в магазине не могла додуматься попить и там же, в урну, выкинуть банку?!" - "Не-а-а-а-а..." Вид у Галки как у ослика Иа.
"Не переживай", -утешаю ее я, пошли за автобусную остановку, коль на людях пить не можешь"!
Галка открывает банку, заходим за остановку, а там уже - патрульно-постовая служба распивает более крепкие напитки и - все знают в лицо жену УГРО и её собаку, ибо такая (собака, стественно) одна в гарнизоне... Махнув рукой на всё, Галка с жадностью выпивает лимонад и мы идем дальше...
...Гололед, постоянно скользим и пытаемся удержать равновесие и тут о Галкины ноги сзади ударяется огромный палевый дог. Хозяин дога с извиненими бросается поднимать Галку, у которой не сразу обе ноги находят точку опоры. А из-за угла... выходит с обалдевшими глазами наряд патрульно-постовой службы. Начало-то они проглядели, но концовки "танцев на льду" им было достаточно...
На следующий день разъяренный супруг восстанавливал хронологию событий со слов коллег и готовил Галке самую страшную кару - за распитие спиртых напитков ночью за остановкой и за аморальное поведение в центре города "у всех на виду!!!"
Я решила благоразумно какое-то время дом подружки не посещать, дабы, как говорится, не попасть "под раздачу".
...А в апреле у моей эрделки Роночки родились щенки, которые никак не "шли". Народ собирался в отпуска на материк и было не до приобретения щенков. Но продать-то их как-то нужно было! Я нарисовала красивую табличку: "Эрдельтерьер недорого!", гениально решив, что бОльшее количество букоффф пробегающи мимо люди просто не в состоянии будут прочитать, а ежели остановятся, то я им и про родословные расскажу, и про перспективы выставочной карьеры. Закутала щенка в пуховый платок и отправилась на рынок. Галя, встретившаяся мне по пути, никак не смогла допустить, чтобы я одна сидела на семи северных ветрах и потому, отобрав у меня табличку, пошлепала по весенним лужам со мной на рынок.
...Под всеми прилавками были лужи, мы еле нашли сухие местечки и сели на дощатый прилавок. Я - с щенком, Галя - с табличкой. Но нас все равно разделяло 1,5 - 2 метра лужи. Получалось, вроде, я сама по-себе с щенком сижу, подружка с табличкой - отдельно...
...Такого столпотворения на наше рынке я еще не видела! У Гали был аншлаг - все мужчины спрашивали стоимость недорогого "эрборделя", ибо в нашем военном гарнизоне доселе эротические услуги так открыто никто не предлагал...
...Наряд патрульной службы появился, как всегда вовремя))) Вечером начальник угрозыска узнал, что его благоверная докатилась до самой низшей ступени... Щенка я продала, но в доме подружки еще пару месяцев не появлялась, муж у нее какой-то нервный....)))
__________________
Делаю плетеные оберёжки для собак и владельцев из красной кожи; шкатулочки с фото питомца, фотоальбомы, мыло ручной работы и мн.др.! Обращайтесь!
-Kerri- вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (22.01.2015), marina$timoha1964 (17.01.2015), sis (20.01.2015), Виктор (19.01.2015), Галина (21.01.2015), Лида-Ранюшка (21.01.2015), Маликов Роман (17.01.2015), Марина и Конрад (19.01.2015)