Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2015, 17:58   #34
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Одна из моих МС, собака Рета, после того, как у нее под носом взорвалась петарда, стала панически бояться петард, выстрелов пр. громких звуков.
Что мы только не делали - и все то, что написано в статье и многое другое... Не помогло ничего.
Невозможно приучить собаку равнодушно относиться к раздражителю, который вызывает у него панический страх.
Можно несколько снизить остроту реакции на этот раздражитель, но нельзя добиться равнодушия. Все приемы бесполезны.
К сожалению не все можно исправить((( И что идеально подошло одной собаке, абсолютно не подходит другой... Одна моя мадам тоже панически боиться петард, до такой степеньи что зубами дробь выбивает, ей тоже ни чего не помогло, конечно я думаю специалист нашел бы выход из ситуации, но к сожалению людей которые хорошо разбираются в собачьей психологии я не знаю... А другой моей дамочке очень даже помогло)))
Я это выложила в надежде что кому то поможет)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Весна (02.01.2016), Виктор (04.09.2015), Елена (03.09.2015), Маликов Роман (03.09.2015), Олька (03.09.2015), Татьяна Пажильцева (03.09.2015)