Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 11:03   #21
Ольга.
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга.
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
По умолчанию Re: Ответственность заводчика

Инна! Я этот вопрос про ответственность задала не для того чтобы искать вину заводчика или владельца, я его задала чтобы другие заводчики поделились своими мыслями по поводу подобных ситуаций, а не конкретно про мой случай.
Вот ты написала как ты поступила:

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
У кого были проблемы и ко мне были претензии, я предлагала вернуть собаку, потому что других вариантов не видела.
Вернуть никто не захотел.
Да, уже любят и привыкли.
Да, выслушиваю жалобы- может людям необходимо выговориться.
Да, где-то и сопли на кулак помотала... возможно я мазохист- но пусть лучше так, чем уйдут в молчанку.
Мне спокойнее когда я знаю что там делается- "там"- это где живет мой щенок.
Потому что ты не безразличный заводчик, я это давно поняла, пообщавшись с тобой.
Вот и я не безразличный заводчик и не безразличный владелец. Хоть ночью буду спешить на помощь и не разбираться кто прав, а кто виноват.
Мои собаки да, все упитаны. У меня даже суки после того как ощенятся и откормят помет не худеют и я не считаю, что это плохо или не правильно.
Поэтому еще раз предлагаю конкретно не про мой случай, а про ту грань ответственности и на что может рассчитывать владелец от заводчика, и до какого возраста питомца, либо не стоит все же переплачивать за щенячью карточку с именем заводчика, а просто купить щенка на "птичке" и рассчитывать только на свои силы, опыт и знания?
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием