Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 00:49   #91
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.

Как-то у вас тут все больше с позиции знатоков, а человек незнающий даже прочтя кучу статей и изучив стандарт, все равно не сможет определить "качество" щенка. Мне кажется большинство вещей можно понять только выращивая собаку, все эти пясти, скакательные суставы, че куда поехало - в интернете есть картинки с идеальными лапами (рисунки) и есть фото с жуткого вида лапами у собак ( я реально ужаснулись увидев, не понимаю как это можно довести да таких "ласт" и жаль собак безумно), но разобраться во всем этом можно только наблюдая за уже своей собакой. Потом проблема с глазами - она указана как возможная, но у маленьких щенков сложно определить степень сырости век, а будет ли она позже...? Может у матери ее нет,а от папы достанется, которого вы только на фото увидите, общим планом?
Так что хорошо если попадется честный продавец, со здоровыми собаками и щенками, который может гарантировать, что при правильном выращивании собака скорее всего будет здоровой. Для меня при выборе здоровье и спокойный характер были бы главным, красота следующим пунктом, хотя, по моему, все щенки прекрасны))))
Насчет веса и т.п. так у вас целая тема про вес щенков тут есть)))), люди может читают, понимают, что важный показатель и спрашивают)))
По поводу цены.. Не могу сказать за всех, есть у меня подозрение, что слишком многие покупают с целью в будущем щеночковзавести и заработать, или же просто на цепь, там пофигу на психику и прочее, чем злее, тем лучше, но для меня вопрос цены был важен, т.к. вырастить большую собаку дорого, особенно если она первая и нет ни вольеров, ни высоких глухих заборов, не опыта воспитания (т.е. занятия с кинологом обязательны!), поэтому разница отдать несколько десятков тысяч за щенка или же вложить их в его выращивание - да, это ощутимо. Ну и мне реально не нужна родословная, потому что собака просто мой друг и все), на выставки бы мы не ходили и щенков заводить не стали бы, я не считаю, что это необходимо для собаки, а для меня тем более.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.03.2017), Елена Галуза (27.03.2017), Ирина Суворова (28.03.2017), Маликов Роман (26.03.2017), Марина и Конрад (26.03.2017)