Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 14:00   #11
Регина
Местный
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию Re: 06.07.2014г. Всероссийская выставка ранга Ч РКФ "Рыбинская Слобода 2014"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Елена, СПАСИБО!!!
А знаете, какой интерес вызывают москвичи на выставках? Ездим в Ярославскую область, очень многие подходят и интересуются породой, а почти никого не встречаем на выставках. Москвичи - эксклюзивная порода! Овчарки, алабаи, и ...единичные москвичи. А ведь знаю, что за заборами сидят, и не плохие. В Тверской области - опять же редкость! И ведь пока не начнут выставлять москвичей активно, так и будут они зваться-величаться "Бетховен". Вчера на выставке подошли к нам женщина с ребёнком: "Бабушка, смотри Бетховен!" Пришлось объяснять, что в двух шагах от нас сидит сенбернар, а мы - другие! И, вспоминают ярославские организаторы монки, которых уже нет теперь. Сказали, что скоро совсем забудут нашу породу в этих краях... Обидно!
Как мне все это знакомо... На последней выставке нас в нос укусил сенбернартак потом на форумах писали:" выставка была богатой на чп: сенбернар укусил Кавказца....собачники блиииин.... Какой Кавказ??? А самый распространенный набор вопросов на выставках и улице: это сенбернар? Нет .- кавказец?-нет. Азиат?- нет . А кто ??-московская сторожевая.....- а что они еще разве существуют??? А еще на прошлом занятии с кинологами раз говорились про породу, они говорят что мой москвич в их опыте-пятый , НО первый кто занимается ОКД и выставляетсявосновнлм все на охране и цепяхи правда обидно и грустно.....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (07.07.2014), Артемида (09.07.2014), Елена (07.07.2014), Марина и Конрад (07.07.2014)