Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 12:04   #22
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 859 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: "за семью печатями..."

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
а что Вы хотите услышать?
Стандарт прочитайте и посмотрите на собак.
В описаниях эксперты не всегда указывают минусы и все плюсы... итак то что указывают записать не успевают... потом по 2 буквы читаешь и думаешь.. от какого слова могли быть эти 2 буквы))

Попробуйте адекватно и без пристрастий посмотреть на своего кобеля, для себя просто найдите минусы и плюсы.



ну так если новички не в свободном плавании и их сориентировали и не навязчиво пытаются опекать, так у них все получится
было бы желание!
а если новички решат что сами все знают и тут ещё и кобеля прям под нос привели.. ну так...хочется по граблям походить, которые можно было в принципе обойти - не вопрос.. хотите своих шишек- вперед.

Только моих не надо на это толкать и путать.
Пока готовы прислушаться - от души благодарна.
а нет.. ну я что сделать могу?..
могу сидеть и сожалеть.. больше ничего.. вот и все..

марс-нск, вязать можно всё- усугублять не надо.

и как мне написал когда-то человек.. несколько по другому поводу..., которого бесконечно уважаю и искренне сожалею что этого человека нет уже... " и бриллиантом можно гвозди закалачивать".

все читают стандарт но похоже все видят разное там- включая судей! когда в один день одна и та же собака может под разными судьями от хоря до ЛПП получить... Вы вот от всех пытаетесь услышать кто что хотел от конкретной вязки...Вот и я хотела от Вас конкретно узнать с какой собакой вязка конкретной Норы более правильная и продуктивная чем с нашим Марселем(только! пожалуйста! не думайте что я навязываюсь и что то хочу-мне интересно именно с точки зрения опытных заводчиков -потому что чисто теоретически пара не плохая, я бы на свой неопытный взгляд сказала что в одном типе...и крови общие ...а если все отсылают "смотрите стандарт" то никто никогда не научится... ну а поскольку все собаки не идеальные то приходится выбирать "из двух зол" вот и хочется новичку узнать какое же из этих "двух зол" выбрать
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.07.2016)