Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 09:12   #59
СветЛана
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 51 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: пора заводить собаку

Вопросы нормальные, мы также ими мучались. У нас сложилось так, что в основном я занимаюсь с Мальвой - это занятия в клубе по послушанию, по подготовке к выставке, тренировки на прогулке (элементарные - "рядом", "ко мне" и т.п.). Муж как правило сторонний наблюдатель. Конечно, такие труды не проходят мне даром. У нас сейчас безбашенный возраст - 9 мес., к тому же расстаял снег и иногда бывают побеги с участка (мы не держим на привязи). Муж кричит, зовет -Малюхина реакция ноль... А мое "ко мне" исполняется с удовольствием, со скоростью и разлетающимися ушами. Но это совсем не значит, что соба его совсем не слушает, слушает, но по своему. А вообще я только после определенного времени и изучения советов на форуме поняла, как надо общаться с МС. Только терпение, спокойствие и доброжелательность. Никаких подавлений и строгих наказаний, на это идет обратная реакция вплоть до "кусну" и "рыкну". Я уверена, что жену будет воспринимать как члена семьи и соответственно слушаться. У МС отличная привязанность к семье.
СветЛана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (19.04.2015), Марат (19.04.2015), Марина и Конрад (19.04.2015)