Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 11:55   #143
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.

я выбирала себе щенка по таким критериям:
- ПОРОДНОСТЬ
- РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА
- ПСИХИКА
- ПОЛ
- ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ
Решив завести вторую МС, я села и подумала эту мысль как следует. Родословная щенка мне была не нужна, т.к. на выставки нам не ходить и детей не плодить. Будет - хорошо, не будет - от этого собаки не умирают. Но хотелось все же быть уверенной, что у меня именно МС, а не коктейль пород. Денег было мало (переезд, ремонт, кредиты), но язык до Киева доведет и с заводчиком можно договориться на рассрочку, тем более, что раньше, чем в 2,5-3 месяца щена мне не отдадут - есть время рассчитаться за собаку.
Стала шерстить объявления в своем городе и окрестных. Нашла.
Один мужик около 10 лет назад ушел в фермеры: купил два мешка земли, 100500 коров и съездил в "Красную звезду" за собаками. Потом прикинул, что собак маловато, купил еще собак в Перми. Теперь у него их 13. Собаки почти все бегают по всей территории свободно, на цепь садит их редко... Кругом коровы, гуси-куры-утки, дети, работники (доярки, пастух, мясник и тп). Щенки ему на фиг не нужны, тк собак теперь хватает. Продает за символические деньги. Мне скинули фото 4 оставшихся щенков, сказали, что они все кобели. Я выбрала эту морду, мне показалось, что этот щен может быть только сукой.
Из плюсов - я получила самую лучшую в мире собаку за смешные деньги - 6 000 рублей (тем более, мне подарили деньги на ее покупку)
Из минусов - ГЛИСТЫ. Червей в собаке было больше, чем собаки.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Галуза (05.04.2017), Елена спб (06.04.2017)