Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 22:35   #105
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Подходит ли вам порода Московская сторожевая?

на днях пришлось заглянуть к знакомым.Сразу у порога нас встретила собачка.Под оброслостью рассмотрела неухоженного йорка.Собачка была привязана коротким поводком у самого входа,заместо квартирного коврика.Миска и лежанка подтвердили мою догадку о постоянном местонахождении животного.На мой вопрос ПОЧЕМУ...собачку отвязали и она ворвалась маленьким вьюнком в столовую.Мелочь молчала, но всеми силами собачьей души пыталась привлечь к себе внимание.Суетилась,прыгал а,вставала на задние лапки...елозила на попе.Хозяин периодически рявкал на животное,собачка при этом сжималась маленьким комочком и с виноватым видом удалялась в коридор...но через короткое время радостным шариком вкатывалась обратно.Зная моё неравнодушие ко всему что хвостатое хозяева стали жаловаться на питомца явно рассчитывая на оправдание своего к ней отношения с моей стороны.Да что там рассказывать...сразу понятно ,что животинка куплена "для детей",никто не заморачивался в подборе породы и заводчика.Щенок от родителей клеточного содержания...справлять свою нужду в квартире для него обычная норма.Смешно было услышать удивление хозяев ,что сидит целый день на поводке у порога и не гадит,а отпустишь-несётся в какой нибудь угол квартиры....
Виновата ли собачка,или её заводчик, или неопытные хозяева...поняла для себя ещё раз-как же умны и воспитаны МОСКВИЧИ! Не знаю у кого как,но со своим МОСКВИЧОМ,общаюсь легко и спокойно,обычной разговорной речью и ВСЁ ПОНИМАЕТ! Не суеты,не назойливости...одно достоинство и благородство!
А ведь я сама была полна решения завести себе мелочёвку(удобный размерчик, компактно и проблем поменьше ) Ладно муж с сыном не позволили.
Даже и не поняла ,что больше испытала жалость к собачке или раздражение от её назойливости...за то короткое время,что я провела у знакомых одна только мысль -я не выдержала бы такой суеты и энергии...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.03.2016), Elena44 (28.03.2016), marina$timoha1964 (27.03.2016), Марина и Конрад (27.03.2016), марс-нск (30.03.2016), Олька (27.03.2016)