Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 21:43   #115
марс-нск
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 860 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию Re: Подходит ли вам порода Московская сторожевая?

Цитата:
Сообщение от rrv Посмотреть сообщение
Добрый день! Посматриваю на эту породу для частного дома. Свободный выгул по двору. Думаю заводить суку, так как считаю их более преданными.
Обязанности собаки: 90% член семьи, 10% сторож :)
Перечитал много информации об этой породе, считаю что идеально подойдет нашей семье. Но есть один вопрос:

Как себя будет вести собака когда на участке никого нет? Я имею в виду ситуацию, когда например на улице погода не очень (снег, сыро и т.д.) и домашние сидят дома, а собака на улице. Или же когда все на работе/ в школе. Конечно некоторое время ей уделят, поиграют. В какие-то дни и пол дня можно выгулять, но каждый день однозначно не получится.
Не будет ли собака скучать и депрессировать?
Мне кажется что порода Московская сторожевая не склонна к депрессивности...она принимает тот образ жизни, который ей предложат хозяева.Но конечно надо понимать что она не должна сидеть сутками одна без общения.А когда все на работе -ей вообще скучать некогда-она на работе-на охране! И не забывать что нашим собакам обязательно нужна двигательная активность-особенно в период роста- а это ежедневные довольно длительные прогулки. в независимости от погоды-хорошая она или плохая...ну и не забывать про общение и социализацию...в общем любить и заботиться...и она ответит взаимностью!
марс-нск вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (26.01.2017), Elena44 (25.01.2017), rrv (25.01.2017), Елена (25.01.2017), Елена Галуза (24.01.2017), Марина и Конрад (24.01.2017), Наталья стёпа (26.01.2017), Олька (24.01.2017)