Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 21:17   #24
ЛиРоПлю
Новичок
 
Аватар для ЛиРоПлю
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 15 сообщениях
Радость Re: Как вырастить из собаки тирана

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
За что? За то что он их любит, очеловечивает, балует, кормит, гуляет? Правда, не понимаю... Своя родная собака покусала? Он причинил ей боль? Собаке угрожала опасность? Она защищалась?
Думается мне что причина здесь не в отношении вашего супруга к собаке, а в самой собаке, точнее в ее наследственности. Если собака изначально адекватная и правильно Вами воспитана, то и на членов вашей семьи она даже рыкать не должна. Муж был покусан! А если ребенок подойдет пообщаться к вашей собаке и ей что-то пригрезится, то он тоже будет покусан? Не знаю какая у Вас порода или породы, но московская сторожевая по своей природе должна ко всем членам семьи относиться дружелюбно.
Москвичи его просто игнорируют.
Первая покусала мужа старшая немка-грубо разговаривал со мной и подошел со спины, а она телохранитель. Сбила с ног и укусила. Конфликт со старшей Ротти. Она над ним доминирует.
Сенбернар так же как и москвички игнорирует команды.

А по поводу детей, мои собаки знают что дети-табу! Трогать их нельзя-только защищать. Муж слишком мягкий, не всегда контролирует ситуацию. Как итог переодические покусы. Для нашей стаи я вожак, дальше мои дети и вконце муж и рабочий, увы исправить это не возможно.
ЛиРоПлю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: