Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 14:56   #44
las
Местный
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 334 сообщениях
По умолчанию Re: Бой в Крыму, все дыму. Обсуждаем племенную работу.

Милые дамы!!!

а мне кажеться что в предложеном Ириной примере, вариант с агрессией это неправильное поведение, а вариант с рычанием - некоррктное.

И если брать приведенную выше Аллой Анатольевной цитату:
"Поведение:
Московская сторожевая - собака послушная, уверенная в себе, уравновешенная, интеллигентная среди караульных собак, с ярко выраженным сторожевым инстинктом, самостоятельная и контактная, беззаветно преданная хозяину и всей семье, не проявляющая не мотивированной агрессии. Хорошо дрессируется, может быть и собакой-компаньоном, и защитной, служебной, караульной собакой."


я бы обратил внимание на конец цитаты: может быть собакой-компаньеном, защитной, служебной и караульной!!! Вариант служебная не рассматриваю, мы люди гражданские, мирные (но наш бронепоезд стоит на запасном пути), а что касается остального - в кого превратиться щенок МС зависит от воспитания; будет это увалень-компаньен, верной защитой или грозным охранником...
на мой взгляд это очень разные направления, и исключительно трудно свести это к общему, единному знаменателю. Готовя к чему-то одному, упускаешь в чем-то другом.
__________________
Когда долго бегаешь за собакой, становишься пограничником
las вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (02.11.2012), Ирина (02.11.2012)