Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2017, 10:52   #72
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Статья и обсуждение. Контакт с собакой - с чего всё начинается

про эмоциональную связь с собакой.. много раз говорили что наше состояние тревоги, опасности, хорошего настроения собаки очень хорошо чувствуют и могут использовать как и в своих целях (чужая соба чувствуя страх постороннего поможет ему этот страх не потерять))) так и чувствуя настрой хоза соответствовать ему а не своему возможному желанию.. О своем ребенке, (зюка Соня 13 мес) и раньше замечал и знал что у всех соб есть это чувство - но в ней это особенно заметно. К примеру находясь со мной в будке чувствуя мое тревожное настроение когда заходит чужой к нам она ведет себя так же тревожно-напряженно-внимательно.. Или если чувствует что я спокоен и весел когда кто то так же заходит к нам (ну вначале естественно придерживаю чтоб она поняла мой настрой и сама настроилась на позитив) и она будет спокойно себя вести и может даже дать себя погладить. И так везде, хоть на территории, хоть на прогулке, хоть в будке со мной когда надо особенно бдить :) они как бы читают наши эмоции и стараются им соответствовать
Серый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: