Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 12:40   #654
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Чем кормим взрослых собак?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Вашему кобелю больше 300 гр. в день мяса просто нельзя, а лучше 100 гр. обойтись.
Это в рамках разгрузки или что? Я своей "зимние" порции вон развешивала на днях, сердца по 600гр, рубца по 700гр, и это при наличии творога и кефира по утрам...

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Экзему на коже проще всего лечить человеческим препаратом, известным под названием "жидкость Кастеляни".
Мы летом поимели эту гадость на морде, АСД3 меньше чем за неделю помогло, но зимой для квартирной собаки это не вариант, летом терпимо было (учитывая, что наша в доме живет фактически круглый год, просто летом все окна-двери нараспашку и особого амбре не было)


Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
часто мыли,в каждую линьку стригли коротко,считали что жарко в шубе
Бедный песик(((
Мы старшего, мелкого и пушистого, стрижем каждую весну и в июле иногда, и я у мастера весной спросила насчет нашей "лошадки", она сказала крупных собак опасно стричь из-за того, что у них терморегуляция как-то иначе устроена, короче сильно лохматых лысыми сделать чревато тепловым ударом.

Я собственно зашла уточнить про нормы кормежки. Но почитав теперь не уверена, что вопрос имеет смысл))

Ну и насчет сушки. Летом пыталась перевести на сушку, ибо Мотин провиант полхолодильника занимает, а летом много чего туда засунуть надо. Ну и короче неделю ела с аппетитом, вторую с уговорами и неохотой, третью тупо отказывалась и ела в лучшем случае 1 раз, когда совсем оголодает. Я бы плюнула на ее капризы, но обнаружила кроме этого что на газоне пошли желтые пятна выжженой травы (газонами давно занимаюсь, и что такое азотный ожог знаю хорошо). Анализы не ездили сдавать, но сушку перестали ей давать. Сушка канадская была.
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kat2007 (02.12.2017), Елена (23.11.2017), Елена Галуза (22.11.2017), Ирина Суворова (22.11.2017)