Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 13:50   #6
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О СПИСКЕ «ОПАСНЫХ ПОРОД»

А это небольшой, но, как мне представляется, правильный комментарий списка опасных пород, указанный в проекте Постановления Правительства РФ (орфография и пунктуация оригинала сохранена, а потому прошу админа не банить меня за использованные автором идиоматические выражения):

Диана Удовиченко
9 марта в 11:11
А я тут малость охуеваю уже неделю. Эта новость прошла во всех газетах. МВД опубликовало список особо опасных пород (для обсуждения). Теперь мы, наконец, узнали, кто же они такие - настоящие собаки-убийцы.
Увидев список, не поверила своим глазам. Думала - фейк. Простите меня, Газета.ру, АиФ и другие издания. Пошла сама на федеральный портал нормативных правовых актов. Нашла список. Много думала. Потом долго рыдала.

Ну во-первых, поздравляю владельцев бобтейлов, чунцинов, всех боксеров, почти всех борзых, почти всех гончих и вообще охотников. Ваши собаки признаны безопасными, следовательно, когда список будет утвержден (в чем я не сомневаюсь), получите право выводить их в людных местах без намордников и поводков. На все вопросы смело отвечайте, что это декорашки, так МВД решило.

Но не это самое прекрасное. Мало того, что в списке опасных пород значатся неведомый мне доберман-пинчер, черный терьер (вероятно, не русский) и гуль дог вместо гуль-донга.

Там еще есть доберман Владека Рошина - мифический пес, якобы выведенный неким врачом - особо злобный и агрессивный. Этого добермана, так же, как и самого Владека, никто и никогда не видел, ибо городская легенда.

Далее идет знаменитая овчарка Дауфмана - еще одна страшилка, о собаках, которых типа выводили в лабораториях СС путем скрещивания овчарок с гиенами и лисами. Надо ли говорить, что и овчарку Дауфмана тоже никто никогда не видел.

Есть также такая опасная порода, как "супердог и его помесь с майконгом". Кто такой супердог, я не знаю. Видимо, собачий супермен. Припоминаю, была такая сказка в 90-х, запущенная СПИД-инфо.
А вот зачем его скрещивать с маленькой саванновой лисицей майконгом - это уж вообще загадка.

Я лично считаю, что список неполный. В него следует обязательно включить волков-оборотней, волкодлаков, Цербера, Черного Шака, Белого Клыка, подкустовых выползней, хот-дог, Снуп Дога, Скуби Ду, а также собаку Баскервилей и ее помесь с енотом.

Кто и зачем так постебался над МВД - неясно. Самое интересное, что там прекрасные специалисты-кинологи. Говорят, они сами в шоке от этого списка.

На картинке - лисичка майконг, чтобы вы осознавали всю степень опасности. Супердога преставьте себе сами как-нибудь, мое богатое воображение выдает пса в синих колготках и красных труселях.

Я пойму, если вы не поверите. Но вот ссылка:
https://regulation.gov.ru/projects#npa=89289
З.Ы. Я очень прошу не разъяснять мне по сотому разу, что доберман-пинчер - устаревшее название добермана, а черный терьер - неполное название РЧТ. Большое спасибо, я писала статьи об этих породах, и немножко знаю. Я другого не знаю: как уже объяснить, что речь в посте - О НЕПРАВИЛЬНОМ НАПИСАНИИ НАЗВАНИЯ. А не о том, что эти две породы безопасны. Также не надо объяснять, что овчарку нельзя скрестить с гиеной. Попробуйте внимательно прочесть небольшой пост, вспомнить, что существует такая вещь, как ирония и сарказм, и не играть в Капитанов Очевидность, это несложно.
© Диана Удовиченко
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: