Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 17:47   #11
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Признаюсь, что ЧП с показом зубов - это мой косяк!
Обычно они показывали зубы в стойке, но при этом собака немного пятилась. Я посоветовала показывать сидя. Дома всё было нормально. На выставке получился сбой. Со второго захода, в стойке, всё показали.
Марина, а с чего вы взяли, что кто то имел ввиду какую то конкретную собаку? Вот именно, что, если бы это было 2-3 собаки, то это нормально, а тут сразу столько... Причем эксперт в своем отзыве тоже на это указала, поэтому никто ничего не преувеличивает. Перед нами были бурят-монголы. Они не только зубы, но и семенники показыаали с трудом и долго. В итоге наш ринг задержался почти на пол часа. А кто виноват - эксперт? Нет. У него положены перерывы. А, если бы после нас еще порода была, то на сколько бы их ринг отодвинулся Не знаю кто по вашим словам падал в обморок , я таких что то не заметила. А со стороны "прекрасная" популяризация на Евразии - можно сделать вывод, что порода не особо обучаема и послушна Все ведь только и говорят о необходимости популяризации. Но важнее показывать "качество", а не количество. Чтобы впечатление от наших осталось - ах! какие собаки!
И речь идет о тех, кто не хочет научиться. А ваши (вы пишите) учатся и хотят... Большие молодцы! Вот и вся разница.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием